Турист Irada Bakinskaya (bakinskaya)
Irada Bakinskaya
была 28 июля 2020 12:28

Поездка к друзьям в Лондон

На прошлой неделе у нас случилась чудесная поездка к друзьям, а вернее к «ДРУЗЬЯМ». Только так, с большой буквы можно охарактеризовать этих людей. Д — душевные и духовные, Р — родные и близкие, У — умные и мудрые, З — золотые сердца, Ь — мягкие и тактичные, Я — яркие личности. Думаю, что не обижу, если воспользовавшись аллегорией стану называть их сэром Голдхандс и леди Энджел. С того самого мига, как перед нами распахнулись двери их очаровательного, типично английского дома, в моей душе наступило глобальное потепление… Казалось, что солнце светит в этом доме независимо от прогноза погоды.

Весь дом был наполнен светлой энергетикой, которую излучали хозяева. Многие детали дома они создали собственными руками. Обилие дерева тёплых оттенков в интерьере, арка в стиле барокко, красивая деревянная лестница с полочкой для обуви как по волшебству выскакивающей из-под ступеней, камины и зеркала необычной формы, элегантная мебель, элементы из мрамора в мягких пастельных тонах, каминные полки уставленные милыми мелочами, статуэтки, фигурки, оригинальные часы, безмятежно тикающие на полочках — всё это создавало особую атмосферу тепла и уюта в доме, наполняло его неповторимой аурой. Сквозь фрамуги на скате крыши струились солнечные лучики, озаряя мягким светом нечаянно забытую хозяйкой пушистую шаль и разноцветные подушечки разбросанные на терракотовых кожаных диванах, так и манящих к отдыху. А через распахнутые жалюзи панорамного стекла гостиной открывался ласкающий взор вид на зелёный газон, палисадники с ухоженными деревцами и чудесное летнее патио с качалкой. В глубине двора крылись приятные сюрпризы — оранжерея хозяйки, выложенная из красного кирпича печь для барбекю и изумительный летний домик, сложенный из ярких, словно вобравших в себя солнечный свет и тепло деревянных панелей — творение рук сэра Голдхандс. Внутренний интерьер летнего домика настраивал на мысли о посиделках с шашлычками и задушевной беседой.

Сегодня в доме праздник — слышны голоса и переливы смеха, из кухни льются умопомрачительные ароматы. Сегодня у хозяина день рождения. Волшебница леди Энджел приготовила кулинарное чудо для именинника — торт, который тает во рту, оставляя за собой целый шлейф приятных послевкусий, заставляющий гостей снова и снова возвращаться к дегустации. Самым приятным сюрпризом для родителей стал приезд сероглазой дочурки-дизайнера, которая энергично занялась праздничным оформлением дома и юбилейного вечера, ярко демонстрируя свой дизайнерский талант и нежную любовь к дорогому её сердцу человеку. По всему дому появились разноцветные воздушные шары, плакаты с датой юбилея, серебристые и золотистые букетики и рассыпанные повсюду пожелания, буковки которых были составлены из блестящей фольги. Особенно порадовало появление на комоде забавных открыток, текст которых просто искрился юмором.

Весёлая компания с шутками и прибаутками плавно переходит из гостиной в кабинет. Прекрасный сюрприз — за музыкальным инструментом хозяин дома. Он так виртуозно исполняет зажигательные мелодии, что не спеть и не станцевать под такое исполнение просто невозможно. Поют и танцуют все! Но тут гости расступаются, взгляды прикованы к королеве этого дома леди Энджел. Как же она хороша, она похожа на хрупкую фарфоровую статуэтку, её лёгкая и стройная фигурка кружится в танце, её движения необыкновенно грациозны. Но к сожалению, приходится вернуться в реальность, так как музыкальная часть праздника на время прерывается и переходит в гастрономическую.

Гости перемещаются во вкуснющий итальянский ресторан, где звучат задушевные тосты в честь именинника, с лиц не сходят улыбки, не умолкает смех, где неугомонный итальянский официант выделывает немыслимые выкрутасы, развлекая публику. И вот наступает кульминация праздника! Очаровательная леди Энджел поднимает бокал в честь супруга, её выразительные глаза полны нежности, голос дрожит от эмоций! Она произносит красивый тост, который никого не оставил равнодушным, её слова тронули всех, это настоящая поэзия жизни. Дамы вытирают набежавшие слёзы, эмоции переполняют всех. Я думаю, этот миг запомнился всем присутствующим. Это было невероятно! Я желаю этой идеальной паре, так гармонично дополняющей друг друга во всем, долгих лет счастливой жизни, пусть госпожа удача непрестанно улыбается вам, пусть успех сопутствует вам во всём!